Unsere Philosophie

Aus der Praxis - für die Praxis

Bevor wir über Software reden, wollen wir "Ihr Geschäft" verstehen und die zugrundeliegenden Unternehmensprozesse. Dabei hilft uns die praktische Erfahrung aus vielen unterschiedlichen Kundenprojekten.

In der Folge können wir den Bedarf realistisch analysieren und Vorteile qualifiziert benennen.

Unsere Mitarbeiter

Seit Jahren kümmert sich unser Team in unverminderter Besetzung um die Belange unserer Kunden. Dabei ist die Qualifizierung unserer Mitarbeiter ein Garant für die Qualität unserer Produkte. Um den Ansprüchen der sich schnell entwickelnden Technologien Rechnung zu tragen, werden unsere Mitarbeiter kontinuierlich geschult und regelmäßig zertifiziert.

So erhalten unsere Mitarbeiter ihr Wissen in allen wesentlichen betriebs- wirtschaftlichen Kompetenzfeldern; wie Rechnungswesen, Warenwirtschaft, Produktion, CRM; DMS und Personalwesen.

Norbert Müschen
Geschäftsführer
+49 2164 7020 320
+49 177 3345 100
nmueschen@ipt-solution.de

Jörg Thiede
Senior Consultant / Prokurist
+49 2164 7020 311
+49 177 3345 102
jthiede@ipt-solution.de

Marco Wallrafen
Senior Consultant / Prokurist
+49 2164 7020 317
+49 177 3345 106
mwallrafen@ipt-solution.de

Chantal Thiede
Vertriebsassistentin
+49 2164 7020 300

cthiede@ipt-solution.de

Anja Teichert
Servicemanagerin
+49 2164 7020 319
+49 177 3345 104
ateichert@ipt-solution.de

Michael Mahlmann
Senior Consultant
+49 2164 7020 315
+49 177 3345 101
mmahlmann@ipt-solution.de

Daniel Hack
Consultant
+49 2164 7020 325
+49 177 3345 046
dhack@ipt-solution.de

Katja Jordan
Administration
+49 2164 7020 310

kjordan@ipt-solution.de

Marco Toffano
Service & Support
+49 2164 7020 321

mtoffano@ipt-solution.de

Georg Wyen
Projektentwicklung
+49 2164 7020 312

gwyen@ipt-solution.de

Thomas Barthels
Projektentwicklung
+49 2164 7020 313

tbarthels@ipt-solution.de

Marco Fürhoff
Auszubildender
+49 2164 7020 318

mfuerhoff@ipt-solution.de